Отзывы о компаниях

На нашем сайте людям, объединенным одной целью - поиском работы, дается прекрасная возможность обмениваться информацией. Делить вам нечего, а значит, можно быть предельно откровенными. При поиске кадров в компаниях принято только лестно отзываться о предлагаемых вакансиях. Правду можно узнать лишь у тех, кто уже там работал или работает.

70791-70800 из 74321 1   2   3      7073   7074   7075   7076   7077   7078   7079   7080   7081   7082   7083   7084   7085   7086   7087      7431   7432   7433  

Интертелеком

 Неперестаю поражаться затейливости и мыслительному процессу похеr-менеджеров.
Расскажу про "собеседование" с претендентами на работу в компании, которое я уверенная займет первое место по [censored] бизму в рейтинге любого человека посещающего собеседования. 
Для начала замечу что оно групповое - человек эдак двенадцать "собеседуются" одновременно :) Это удивляет только сперва, но к концу собеседования понимаешь что по другому и быть не могло :)
Компания выбирает себе работников по результатам такого "тестика": дано где-то 25 строк в каждой из которых 50 букв алфавита написанных вразброс. Нужно из всех букв строки выбрать и обозначить (зачеркнуть, подчеркнуть, поставить галочку сверху) только определенные три. Буквы маленькие (10 размер шрифта), расстояние между ними, сверху, снизу - маленькое. Тестик длится три минуты. В результате оказывается: кто просмотрел большое количеств строк, десять и более, и отметил правильно буквы - тот и выиграл и принят на работу. ВСЕ. Кто меньше просмотрел, или сделал очень много ошибок - тот в пролете. 
При этом образование человека, принятого на работу таких особенным способом, совершенно не имеет значение и не интересует, опыт предыдущей работы тоже неважен и не интересует :), знания и умения тоже не важны и не интересуют :), знания телекоммуникационных понятий (на встрече дали понять что это важно знать) - тоже не важно и не интересуют :) Воообще, все не имеет значение кроме "победы" в "тестике" :) 
Довольно дикая и странно проведенная аналогия между выборкой букв и умением выполнять РЕАЛЬНУЮ работу, которая состоит из консультаций клиентов администраторов сетей по телефону и работы с документами. Экономисты-финансисты с этим справляются лучше?
Непрофесиональный подход при подборе персонала означает что и в компании тоже будут работать непрофессионалы.

менеджер по персоналу о слове "професионализм" действительно читала только в интернете и есть та, о которой говорят пустая примитивная говорящая [censored]: проводить собеседование и задавать ничего не значащие вопросы, когда уже
решено человека не брать и беседуют с ним только для "галочки", на которые человек себя уважающий и РАБОТАВШИЙ, зарабатывающий деньги мозгами или физически, никогда незнакомому человеку не РАБОТАВШЕМУ не ответит правду, может только настоящая [censored].
Но без ОПЫТА РАБОТЫ говорящей [censored] этого никогда не знать. А
финсистам-экономистам, так с горяча и побыстрячку
"интелектуальным" способом набранных, через месяц уже искали
замену. ПрохфесиАннализм так и прет :) Вот только не так надо бы -не качественно, а глупо.

жаль зря потраченого времени на поход в компанию..

Гость (Телекоммуникации / Связь), 2010-01-27 03:58:08

JTI

человеки - Неудовлетворённые! Правильно сказал БОЛЬШОЙ менеджер одного из лидеров "З Абсолютною Якістю": "Вас куда не целуй везде [censored] ". Уважаемый модератор, pls не удаляйте литературное выражение, пропадёт его смысл и непонимающим будет не понятно. От всей души желаю вам, человеки - Неудовлетворённые, такого босса!!!

Не надо ныть, если действительно есть желание что-то изменить, а не шагать по жизни как конский возбудитель для общественности, просто возьмите и измените. Вываливаете грязь для того, что бы молодёжь не шла в Компанию и было чувство незаменимого, вне конкуренции. Прийдут и вместо вас и вместо меня...
Уверен, что в реальной жизни все вы оччень лояльные к своему роководителю существа, с восхищением заглядывающие ему в рот и поддаткивающие каждой, может даже дебильной его мысли. У себя в команде сразу таких вижу. Специально гоню, а глаза у него такие умные, умные. А тупая голова кивает и из неё рот говорит: Правильно, правильно!!!".
Оборжаться с вас можно.
Было бы всё действительно смешно, если бы не было так грустно.
 
Ребята, молодёжь.
Идите, хорошая школа. Научитесь работать, вам помогут в этом. А также научитесь в людях разбираться.
Абориген (Фотографы), 2010-01-26 23:51:18

УАСП с ИИ Влада-Промтекс

Ув. [вырезано], я не знаю Ваших взаимоотношений с предыдущим Вашим оппонентом, Ваш  отзыв на его жалобу  - не в этом дело. Я скажу сам за себя: я работал с возглавляемой Вами организацией 3 года. В начале сотрудничества всё было нормально. Но начиная с 2008 года начались сначала нарушение сроков оплаты за выполненные перевозки до 3х месяцев. Лично мне за перевозку 02.10.2008 г Харьков -Ходоров 2800 грн Вы оплатили 15.01.09  после моего обращения в Хозяйственный суд Харькова до непосредственного начала судебного процесса и то только под угрозой штрафных санкций в размере 100% от основной суммы. В сентябре 2008 г вы отказались оплатить 2 х дневный простой (кроме договорных 48 часов простоя по договору) при перевозке Чебаркуль(Россия ) Харьков. Далее в августе 2009 г через своего заместителя [вырезано] Вы обратились ко мне с предложением перевозки негабаритного груза в пгт Ярцево (Россия Смоленская обл) тремя  автомобиля и я, поддавшись на его уговоры (сначала помятуя Ваши неплатежи я отказывался, но он сумел уговорить меня щедрым вознаграждением) взялся за эту перевозку. Подписали договор с Вами, Вы  переносили сроки исполнения перевозки 3 раза (почти на 2 месяца, убедили подписать меня договора с перевозчиками, а я потом "выплатил им по 100 долларов штрафа  за отказ от перевозки согласно условиям договора. А потом, в тайне от меня, заключили договор с другим перевозчиком и выполнили перевозку с другим перевозчиком  (кстати, Вы его так же кинули по срокам оплаты на 3 месяца). Вы кидали Киевских перевозчиков (Рейс Майкоп Россия  Харьков" ООО Рабен Украина" до сих пор судиться с Вами), Вы кидали Харьковских перевозчиков опять тот же Ходоров ( в подтверждение можно написать  обращение к перевозчикам  на  различных автотранспортных форумах и получим очень много негативных отзывов - я в этом я уверен).

СОХРАНИЧ В.Н. г Харьков
Вячеслав (Руководители отделов), 2010-01-26 22:58:38

JTI

Ну давай-давай, посмотрим на тебя, герой неудалый. Можешь писать свою фамилию, все равно о тебе узнают, о твоих великих подвигах. О том, как один "гость" (обрати внимание, я пишу тебя с маленькой буквы) с минимальным словарным запасом вступил в профсоюз, И сидит перед офисом, и не пускает в офис "холуев". И предстает картина: стоят на улице, мерзнут все холуи из JTI, а четверо "крутых" работают по справедливости. СМЕШНО!!!

Ты многословен, твои меседжи так отличаются!.. Как тебя вообще взяли в JTI? Может ты и есть из тех родственников, о которых ты писал ниже. И решил с темной норы поумничать? Ты - [вырезано]. Тебе дорога в профсоюз.

Ув. Модератор! Прошу не вырезать сообщение. Пусть все сотрудники увидят, какая [censored] работает у нас и как опасно ее размножение. Заранее спасибо

Moderator: и все же я попрошу держать себя в рамках приличия и не разводить личных переписок формата "поливания грязью". Напоминаю, что это обсуждение компании, а не отдельно взятого человека.

Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры), 2010-01-26 22:23:15

IBT

Работал у многих компаниях, но более дебильной, чем IBT еще пока не встречал. Главный инженер департамента БМЗ [вырезано] – редкий [censored]. Ему только с крупной рогатой скотиной работать. Генеральный от него далеко не убежал.

Гость (Инженеры / Технологи / Проектировщики), 2010-01-26 17:30:56

IPnet

Если Cтас оставил ссылку на ресурс, то мог бы его посмотреть внимательней. Написанное большими жирными буквами: Ежемесячная обязательная плата за соединение с сетью IPNET - 36,00 грн. с НДС. А ещё лучше, читать то, что подписываешь. В дополнении к договору написана цена и что по чем. Я подключен с ноября 2009 и участвую в той же акции. При мне сидел такой же уникум, спешил, ничего не читал и слушал [censored] (все время по мобильному тарахтел). И что он потом будет помнить? Пока жалоб на компанию нет.

Гость (Продавцы, продавцы-консультанты, товароведы), 2010-01-26 16:46:27

JTI

Ты то "Последний гостище", видно сразу храбрый малый и фамилию написал свою и имя. И истина у тебя истинная-уметь хорошо [вырезано]. Да и умом видно  сразу отличаешься не дюжинным.  А профсоюз, это хорошо, надежда у нормальных людей появляется таких вот как ты холуев кагорту разогнать.
Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры), 2010-01-26 16:25:06

Филип Моррис Украина

не каждая компания держится так уверенно на рынке! У всех есть минусы, и этого не избежать. Но я сама лично встречалась со многими людьми кто там работает, и поверьте, они такие же как вы!!!! Не надо писать что они там все..... Это обычные люди у которых также есть домашние проблемы, заботы, и иногда это просто немного сказывается на настроении и конечно на работе. По поводу промо-акций, зря говорите плохо. Сами у них проводили, все чесно и отлично. Респект
Гость (Менеджеры по рекламе), 2010-01-26 15:48:00

Украинский Ритейл

[censored] ещё те ! Плюс такая фишка как "мёртвые души": в каждом магазине числятся по три - четыре сторожа, которых никто и никогда не видел - чьи - то мамы, тёщи и т.д  А зарплатку - то получают. А работяги пашут на них всех.
Не ходите, люди, в Ритейл !!!!
Гость (Веб-мастера, веб-дизайнеры), 2010-01-26 02:22:03

33 квадратных метра

КТО идет устраиваться на работу в єтот дурдом-------НЕ ВЗДУМАЙТЕ .......ЭТО СПЛОШНОЙ ОБМАН .ПОСТРОЕННЫЙ НА  ТЯЖЕЛОМ ПОЛОЖЖЕНИИ С ПОИСКОМ РАБОТЫ........в магазине существует оригинальная система   штрафов    .когда ты даже и не знаешь что ты оштрафован но в конце месяце вместо оклада   ты получаешь .............33 УДОВОЛЬСТВИЯ.....И БЕЗ ВОПРСОВ.ПЕРЕД ОФОРМЛЕНИЕМ НА РАБОТУ В 33 м.......... ты ставишь свою подпись  на  документе об оформлении на работу     П О Д П И С Ь  заранее на увольнениу БЕЗ ДАТЫ....... ТЕБЯ МОГУТ УВОЛИТЬ ПО ПОВОДУ И БЕЗ  ...... ТАК ЧТО БУДЬ ГОТОВ БЫТЬ ВСЕМ И НИКЕМ В 33м     НЕТ ТАМ ПОРЯДКА И С ЛЮДЬМИ ИГРАЮТ КАК ХОТЯТ...... ВСЕМ  КТО ХОЧЕТ РАБОТАТЬ В 33 м          ПОДУМАЙТЕ 1000000000РАЗ       ВЫ БУДЕТЕ И ПРОДАВЦОМ И ГРУЗЧИКОМ И МЕНЕДЖЕРОМ И ВСЕМ...........КАРУСЕЛЬ
ЕЛЕНА (Продавцы, продавцы-консультанты, товароведы), 2010-01-25 23:22:12
70791-70800 из 74321 1   2   3      7073   7074   7075   7076   7077   7078   7079   7080   7081   7082   7083   7084   7085   7086   7087      7431   7432   7433